Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены самые высокооплачиваемые профессии в регионах России

Названы профессии с наибольшей зарплатой
Названы профессии с наибольшей зарплатой

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Наибольшее вознаграждение за труд получают в сфере финансов, добывающей промышленности и области интеллектуальной деятельности. Специалисты также выделили несколько городов с лучшими показателями по уровню размера зарплат.

В регионах России самыми большими зарплатами могут похвастаться работники нескольких сфер. К ним относятся интеллектуальная деятельность, финансовая область и промышленная сфера. Такие результаты анализа получили РИА Новости.

В целом авторы исследования отметили рост зарплат по стране в текущем году. Выплаты увеличились примерно на 9 процентов и составили 41 тысячу рублей. Одним из самых успешных в этом плане регионов признали Сахалин, где зарплаты взлетели на 15 процентов. Одной из наиболее привлекательных отраслей назвали рыболовство: вознаграждения увеличились на 16 процентов, хотя и так не были малыми.

Наиболее оплачиваемой сферой сочли промышленную добычу газа и нефти. Недалеко отстают от них и те, кто получает уголь. Следом идет финансовая отрасль. Замыкает тройку процесс интеллектуального труда. К нему относятся право, аудит, наука, технологи и другие.

Среди регионов отмечают Сахалинскую область. Нефтедобытчики могут рассчитывать там на зарплату около 350 тысяч рублей. Второе место по уровню зарплат неожиданно занимает Москва. Замыкает тройку Ямало-Ненецкий автономный округ. Там тоже добывают полезные ресурсы, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Роспотребнадзоре перечислили наиболее опасные профессии. Исследователи узнали все угрожающие факторы той или иной работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.