Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области на неделю закрывают ТЦ и ТРЦ

В Свердловской области на неделю закрывают ТЦ и ТРЦ.
В Свердловской области на неделю закрывают ТЦ и ТРЦ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Губернатор заявил о вводе дополнительных ограничений в связи с распространением коронавируса.

На Среднем Урале с 28 марта по 5 апреля закроют ТЦ и ТРЦ. Глава региона пояснил, что дополнительные ограничения вводят в связи с распространением коронавируса. Об этом Евгений Куйвашев сообщил у себя на странице в Instagram, передает корреспондент «ФедералПресс».

В связи с этим всю неделю не будут работать объекты розничной торговли, кроме аптек и продуктовых магазинов, а также магазинов с непродовольственными товарами первой необходимости. Также не будут работать кафе и рестораны, но при этом возможна доставка еды и обслуживание на вынос без посещения людей.

Прекратят на время свою работу: кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, а также ТЦ и ТРЦ.

Также на период с 30 марта по 3 апреля закроются все образовательные организации, включая детские сады.

Губернатор попросил с пониманием отнестись к данным мерам. Напомним, что в регионе на данный момент зафиксировано 20 случаев заболевания коронавирсом. Все пациенты находятся в городской больнице № 40.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.