Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Временный госпиталь в «Екатеринбург-Экспо» планируют посетить Цуканов и Куйвашев

Временный госпиталь в «Екатеринбург-Экспо» планируют посетить Цуканов и Куйвашев.
Временный госпиталь в «Екатеринбург-Экспо» планируют посетить Цуканов и Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Ранее в одном из помещений установили боле 3 тысяч больничных коек в рамках учений.

Временный госпиталь в «Екатеринбург-Экспо» 31 марта планируют посетить полпред Николай Цуканов и глава Свердловской области Евгений Куйвашев. До этого в одном из павильонов установили более трех тысяч больничных коек в рамках учений. Именно в «Екатеринбург-Экспо» планируют провести командно-штабное учение, сообщают местные СМИ.

В прошлые выходные проводились учения. При этом информация о том, что в павильоне создан центр для больных коронавирусом – не соответствует действительности. Сообщалось, что практика использования крупных площадей для размещения пациентов – распространенная. Тем более, что «Екатеринбург-Экспо» расположен достаточно далеко от основной части Екатеринбурга, имеет большую парковку и специальные заезды.

Напомним, что на данный момент в регионе зафиксировано 24 случая коронавируса. Сегодня стало известно, что из екатеринбургской больницы № 40 выписали двоих пациентов. До этого стены больницы покинули еще три человека.

На момент публикации в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области корреспонденту «ФедералПресс» не ответили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.