Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральское полпредство объявило конкурс для жителей с хештегом #ПокаДома

Уральское полпредство объявило конкурс для жителей с хештегом #ПокаДома
Уральское полпредство объявило конкурс для жителей с хештегом #ПокаДома

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Участникам нужно рассказать в Сети, чем полезным можно заниматься в условиях самоизоляции.

В полпредстве Уральского федерального округа объявили конкурс для жителей, находящихся в самоизоляции. Горожанам нужно рассказать в Сети, чем полезным они занимаются сидя дома. Можно снять ролик длительностью до 90 секунд или написать интересный пост с фотографиями, выложив материалы в соцсети «Вконтакте», Instagram, Tik-Tok, «Одноклассники» с хэштегом #ПокаДома#оставайсядома.

Конкурс проводится с 31 марта по 5 апреля в рамках допобразования населения. Приветствуются видеоролики и посты, помогающие в условиях самоизоляции не терять социальной активности, развиваться и получать новые навыки. Организаторы разделили участников на четыре возрастные группы:

– от 7 до 13 лет;

– от 14 до 25 лет;

– от 25 до 50 лет;

– старше 50 лет.

Работы участников в сети по данному хештегу собирает рабочая группа аппарата полпреда, также ссылки можно отсылать на konkursurfo@yandex.ru. 6 апреля будут подведены итог и лучшие ролики, посты выставят на сайт полпреда. В каждой возрастной группе тройка лидеров будет поощрена подписками на лучшие видеопорталы, образовательные платформы, магазины электронных книг, а также возможностью сотрудничества с ведущими производителями медиа-контента.

Напомним, режим самоизоляции введен в Свердловской области с 30 марта 2020 года. В нерабочую неделю закрыты все объекты массового пребывания людей, жителям нельзя покидать жилище без необходимости. Можно посещать магазины, расположенные в 100 метрах от дома.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.