Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге к 30 апреля планируют завершить генеральную уборку города

В Екатеринбурге к 30 апреля планируют завершить генеральную уборку города
В Екатеринбурге к 30 апреля планируют завершить генеральную уборку города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Сейчас скверы, парки, улицы, дворы и дома столицы Среднего Урала чистят и моют круглосуточно.

Екатеринбургские коммунальщики продолжают в круглосуточно режиме очищать город от грязи и пыли. Завершить генеральную уборку они планируют к 30 апреля. Такую задачу коммунальным службам поставил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

По данным комитета благоустройства, сейчас в глобальной уборке города задействованы сотни работников и 160 единиц дорожной техники. С улиц убирают грязь, промывают улицы и убирают мусор.

«В ближайшее время мы должны вывести максимальное количество техники на борьбу с пылью, которая является одним из возможных факторов распространения вирусов и развития лёгочных заболеваний», – отметил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

Очистить город коммунальщики намерены от центра до окраин. Поимо уборки города, активное участие в поддержке чистоты принимают управляющие компании. Подъезды домов тщательно дезинфицируются, особенно промываются контактные зоны: ручки дверей, перила, кнопки в лифтах.

Напомним, в Свердловской области продлен режим самоизоляции до 20 апреля. В регионе официально подтверждены 44 случаев заболевания коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.