Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ко Дню Победы в Артемовском отреставрируют сквер

Ко дню Победы в Артемовском отреставрируют сквер
Ко дню Победы в Артемовском отреставрируют сквер

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, ФедералПресс. С этого места в годы войны на фронт ушли более 10 тысяч жителей.

В Артемовском к 9 мая отреставрируют сквер Победы. С этого места в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 10 тысяч жителей, из которых 7 тысяч погибли. Именно артемовцы попросили привести в порядок данную территорию. Сквер выбрали с помощью голосования, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Данный сквер жители Артемовского обустроили в 1985 году в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. С того момента там не проводили реконструкцию. Сейчас на месте уложена новая плитка и отремонтирована входная группа. На плитах выгравированы фамилии погибших в ВОВ.

В скором времени в сквере высадят цветы, кустарники и обустроят газоны. В течение лета на территории установят новые светильники, лавочки, ограждение, а также построят фонтан.

В этом году в честь 75-летия Победы в городах Свердловской области благоустроят еще несколько общественных территорий. В частности, речь идет о Нижнем Тагиле, Тавде, Ревде, Михайловском, поселке Калья. На реконструкцию выделены около 200 млн рублей из бюджета Свердловской области.

Напомним, в этом году в 9 мая пройдет в режиме онлайн. Традиционные парады Победы по решению президента перенесены на более поздний срок.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.