Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области началась посевная кампания

В Свердловской области началась посевная кампания
В Свердловской области началась посевная кампания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Полевые работы уже начались в Алапаевском, Байкаловском, Богдановичском, Ирбитском, Каменском, Камышловском, Талицком и Сысертском округах.

На Среднем Урале стартовала посевная кампания. Полевые работы уже начались в разных муниципалитетах. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, аграрии приступили к работе раньше времени из-за хорошей погоды.

В этом году планируется использоваться более 98 тысяч тонн семян. На данный момент в наличии 78,8% кондиционных семян, что на 9,2% выше уровня 2019 года. На текущий момент цены на минеральные удобрения сохраняются на уровне цен прошлого года.

По данным министра АПК и потребительского рынка Свердловской области Дмитрия Дегтярева, финансирование сельхозработ идет в плановом режиме. Массовый сев начнется в начале мая. Этот процесс контролирует глава региона. В связи с пандемией он также поручил кабинету министров поддерживать аграриев в это непростое время.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что свердловские аграрии получат поддержку к посевной. Губернатор Евгений Куйвашев поручил выделить 4,2 млрд рублей. Добавим, что обычно в июне многие культуры засеяны на полях.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.