Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Все поменяется кардинально». Лидер свердловских бизнесменов прокомментировал заявление Путина

На Среднем Урале ждут снижения зависимости от нефти и газа
На Среднем Урале ждут снижения зависимости от нефти и газа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин анонсировал долгосрочный план восстановления экономики, который потребует структурных изменений. В «Опоре России» считают, что во главу угла встанет малый и средний бизнес.

Президент Владимир Путин заявил, что долгосрочный план восстановления экономики после пандемии коронавируса потребует структурных изменений. Повышенное внимание необходимо уделить малому и среднему бизнесу, заявил корреспонденту «ФедералПресс» председатель свердловского отделения «Опоры России» Илья Тыщенко.

По его мнению, сейчас экономика зависит от нефтегазовой отрасли, которая страдает от падения цен на нефть. В результате многие производства могут оказаться невостребованными, считает Тыщенко.

«Стричься надо постоянно, продукты покупать постоянно, обучаться постоянно, ездить куда-то. Недаром США и страны Европы очень сильно озадачены именно спасением малого и среднего бизнеса. Так сложилась жизнь, что ему нужно уделять повышенное внимание именно сейчас. Если раньше в приоритете были госкорпорации и крупные компании, то сейчас все поменяется кардинально и основным налогоплательщиком будет малый и средний бизнес», - прогнозирует эксперт.

В то же время Тыщенко подчеркнул, что подготовка долгосрочного плана должна сочетаться с решением текущих проблем предпринимателей.

«Нам нужно разобраться с тем, когда и в каком объеме мы должны заплатить налоги, с действующими кредитами и кредитными ставками. Можно говорить о будущем, но нужно разобраться с настоящим», - заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин сегодня продлил нерабочий период до 11 мая. После этого ожидается поэтапное снятие ограничений, наложенных в связи с пандемией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.