Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге 9 мая пройдут масштабные полеты военной техники

В Екатеринбурге 9 мая пройдут масштабные полеты военной техники
В Екатеринбурге 9 мая пройдут масштабные полеты военной техники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Авиапарад пройдет в Екатеринбурге и еще восьми городах России.

В Екатеринбурге и еще восьми городах России 9 мая пройдут масштабные полеты военной техники. Как рассказал заместитель командующего войсками Центрального военного округа Евгений Поплавский, над Екатеринбургом пролетит транспортная, бомбардировочная и истребительная авиация.

Тренировки пройдут 5 и 7 мая. Примерный маршрут: вдоль проспекта Ленина, мимом Площади 1905 года, затем будет разворот и построение. После техника отправится в Верхнюю Пышму.

Уральцев же призывают оставаться дома и не нарушать режим самоизоляции. Поплавский предложил, чтобы военная колонна проехалась по всем центральным улицам города. Сейчас ожидается разрешение властей.

Напомним, что до этого в Екатеринбурге отменили репетицию парада Победы из-за коронавирусной инфекции. Ранее Владимир Путин заявлял, что все мероприятия пройдут в этом году, но, когда отступит угроза COVID-19

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.