Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловское МЧС предупреждает о ветреном Первомае

Свердловское МЧС предупреждает о ветреном Первомае
Свердловское МЧС предупреждает о ветреном Первомае

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Порывы ветра могут достигать скорости до 18 м/с.

1 мая в Свердловской области ожидается слишком ветреным. По данным синоптиков, порывы могут достигать скорости до 18 м/с. В ГУ МЧС РФ по Свердловской области просят жителей быть крайне осторожными и не покидать свои дома.

На дачах уральцев просят укрепить теплицы и парники, чтобы их не снесло ветром. Автомобилистам рекомендуют не ставить машины около деревьев, рекламных щитов, конструкций и линий электропередач. Осторожными стоить быть и пешеходам на улице. С крыш домов может прилететь шифер.

Также при сильном ветре запрещено разводить открытый огонь на природе. Это может способствовать быстрому возникновению и распространению пожаров.

Напомним, на сегодня в Свердловской области особый противопожарный режим введен в 40 муниципалитетах. Еще 3 дня назад он действовал только в 33 населенных пунктах. За обстановкой в регионе следят с помощью авиапатрулирования и приложения «термические точки».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.