Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС обратилось к гражданам РФ с призывом не использовать пиротехнику в майские праздники

Пожар
МЧС обратилось к гражданам РФ с призывом не использовать пиротехнику в майские праздники

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. МЧС призвало Россиян воздержаться от использования пиротехники во время майских праздников. А также описало некоторые правила поведения для соблюдения безопасности.

МЧС Российский Федерации обратилось к гражданам страны с напоминанием о начале пожароопасного сезона. И написало несколько рекомендаций для соблюдения правил безопасности во время проведения майских праздников.

Ведомство напомнило, что в этот период запрещено стрелять из оружия, пользоваться пиротехникой и оставлять в лесной местности вещи, пропитанные горючими веществами. МЧС готовится к тому, что россияне, несмотря на режим самоизоляции, могут отправиться на природу.

Неосторожное поведение в пожароопасный период может привести к палу трав и природным пожарам. В ведомстве напомнили о запрете курения, бросать горящие спички, окурки и вытряхивать горящую золу. А также, жечь костры и жарить шашлыки на открытом пламени, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о пожарах на территории Российской Федерации. Новосибирское правительство ввело в регионе противопожарный режим.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.