Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор Куйвашев консультируется с бизнес-сообществом о смягчении ограничений

Свердловский губернатор Куйвашев консультируется с бизнес-сообществом о смягчении ограничений
Свердловский губернатор Куйвашев консультируется с бизнес-сообществом о смягчении ограничений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Глава региона провел совещание с предпринимателями, где стороны обсудили вопросы насколько в торговых центрах готовы после открытия соблюдать меры эпидемиологической безопасности.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев консультируется с бизнес-сообществом об ослаблении ограничений. Сегодня глава региона провел совещание с предпринимателями, где стороны обсудили вопросы насколько в торговых центрах готовы после открытия соблюдать меры эпидемиологической безопасности. На сегодня поэтапное снятие ограничений – один из самых острых вопросов.

«Мы понимаем, что одна из самых пострадавших категорий – это предприниматели, собственники торговых сетей, магазинов непродовольственных товаров. Мы прекрасно понимаем, что представители малого и среднего бизнеса терпят убытки. Вместе с тем, нужно, чтобы и вы понимали, в какой ситуации мы все находимся, с чем сегодня сталкиваемся, какова угроза распространения коронавируса», – сообщил губернатор на совещании.

На прошлой неделе по поручению главы региона в области прорабатывается декларация эпидемиологической безопасности, которую должны принять на всех предприятиях Среднего Урала.

Напомним, в Свердловской области обсуждается вопрос о постепенном снятии ограничительных мер. На сегодня в регионе количество заболевших приближается к трем тысячам.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.