Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Лето в Екатеринбурге начнется с облачной погоды и дождей

Лето в Екатеринбурге начнется с облачной погоды и дождей
Лето в Екатеринбурге начнется с облачной погоды и дождей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Первые летние дни будут прохладными и дождливыми, затем погода начнет улучшаться.

В первые дни июня жителей Екатеринбурга ждет дождливая погода и дожди. Это продлится несколько дней, затем погода начнет улучшаться. Как сообщили в уральском гидрометцентре, лето на Урале редко устанавливается с приходом июня. Часто его начальный период 5-10 дней носит неустойчивый характер с возвратом холода и осадками, передает корреспондент «ФедералПресс».

По прогнозам синоптиков, с 1 по 3 июня столбик термометра ночью поднимется до 10 градусов тепла, а днем – до 19 градусов. Первые дни будет идти дождь. В воскресенье 31 мая на Екатеринбург обрушился сильный дождь со шквалистым ветром. Также жители фотографировали молнии и рассказывали про сильный гром в социальных сетях.

Синоптики пояснили, что первые пять дней июня Урал окажется в зоне атмосферного фронта.

Напомни, что в последний раз непогода застала жителей Екатеринбурга 25 мая. Регион попал в зону действия грозового фронта. Из-за сильного ветра без электричества остались несколько тысяч жителей. А семьям, чье жилье пострадало от урагана, будет возмещен ущерб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.