Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская область заняла 7-е место в рейтинге регионов по социально-экономическому положению

Свердловская область заняла 7 место в рейтинге регионов по социально-экономическому положению
Свердловская область заняла 7 место в рейтинге регионов по социально-экономическому положению

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Рейтинг составили РИА Новости.

Свердловская область находится на 7 месте среди регионов по социально-экономическому положению. Рейтинг составили РИА Новости. Так Средний Урал по итогам 2019 года удерживается на седьмой строчке. При этом позиция Свердловской области не меняется, во итогам 2018 года – регион также занимал 7 место.

Сообщается, что интегральный рейтинг Свердловской области по итогам 2019 года составил 69 баллов, а по итогам 2018 года – 67 баллов. Средний Урал уже второй год занимает стабильную позицию. В этом году Свердловская область расположилась между Ямало-ненецким автономным округом и Краснодарским краем. ЯНАО в рейтинге РИА новостей встал на 6 место по соц-экономическому положению, а Краснодар опустился ниже Среднего Урала, встав на 8 строчку.

В рейтинге учитывались все 85 регионов. Традиционными лидерами стали Москва и Санкт-Петербург, набрав по 80 баллов. В целом положение 69 регионов изменилось в лучшую сторону.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о рейтинге регионов УрФО. Субъекты отличаются качественно отличаются по многим показателям от других регионов РФ.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.