Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На защиту свердловских школ и садиков от коронавируса потратят 295 миллионов

На защиту свердловских школ и садиков от коронавируса потратят 295 миллионов
На защиту свердловских школ и садиков от коронавируса потратят 295 миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Финансирование получат 73 муниципалитета региона.

Власти Свердловской области выделили более 295 млн рублей на обеспечение детских садов и школ дезинфекторами и бесконтактными термометрами. Сегодня соответствующее постановление было принято областным правительством. Средства будут направлены в 73 муниципальных образований региона.

«Бактерицидными облучателями, настенными дозаторами с антисептиками, бесконтактными термометрами оснащаются дежурные группы в детских садах, школы, на базе которых будут организованы пункты сдачи ЕГЭ», – сообщает оперативный штаб региона.

Также всеми средствами дезинфекции и индивидуальной защиты будут оснащены детские лагеря. Провести работу по обеспечению поручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, что сегодня в Свердловской области количество заболевших коронавирусом практически достигло 7000. За последние сутки инфекция была обнаружено у 251 жителя региона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.