Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В развитие «уральской Рублевки» вложат более 1,7 миллиарда рублей

В развитие «уральской Рублевки» вложат более 1,7 миллиарда рублей
В развитие «уральской Рублевки» вложат более 1,7 миллиарда рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. В рамках проекта будет построены новые детские сады, школа и культурно-досуговый центр.

В Свердловской области приняли проект развития территории Сысертского городского округа. В программу включена постройка новых объектов инфраструктуры, а также развитие сельского хозяйства. По подсчетам, реализация проекта позволит привлечь более одного миллиарда федеральных средств.

Новые постройки появятся в разных населенных пунктах городского округа. Так, в двух поселках появятся новые детские сады, в селе Патруши общеобразовательная школа. Главным проектом является создание многофункционального культурно-досугового центра. Общая стоимость строительства составляет около 1,75 млрд рублей.

«Проект сформирован по итогам работы экспертной площадки Инвестиционного Совета при губернаторе Свердловской области в декабре 2019 года. Проект ориентирован на создание новых объектов социальной инфраструктуры, и предполагается его включение в госпрограмму Российской Федерации по развитию сельских территорий», – заявил первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов.

Участие в госпрограмме поможет привлечь из государственной казны около 70% всего бюджета проекта. Также организаторы надеются, что комплексное развитие округа поможет привлечь в программу новых частных инвесторов.

«Новые объекты запланированы в нескольких населенных пунктах Сысертского городского округа, что будет способствовать комплексному развитию муниципального образования, приходу частных инвесторов», – говорит министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Напомним, что в Краснотурьинске началось строительство второй очереди бизнес инкубатора в индустриальном парке «Богословский». Сейчас рабочие возводят каркас второго здания.

Фото: Виктор Саппинен

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.