Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области трассы ремонтируют с учетом трафика автомобилей

Участок дороги Большая Ельня - Афонино входит в опорную дорожную инфраструктуру
Участок дороги Большая Ельня - Афонино входит в опорную дорожную инфраструктуру

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. В регионе продолжаются масштабные работы по дорожному строительству. Подрядчики стараются учесть трафик автомобилей и работать по гибкому графику.

В Кстовском районе продолжается ремонт участка, входящего в опорную сеть дорог Нижегородской области. В связи с высоким трафиком автотранспорта, основные работы ведутся в ночное время, для сокращения возможных заторов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что работы должны быть закончены к концу лета.

«На данном участке дороги интенсивное движение транспорта – более 25 тысяч автомобилей ежесуточно. Чтобы не создавать дополнительных заторов, подрядчик сводит дневные работы к минимуму, основную часть ремонта осуществляется в ночное время», – прокомментировал Глеб Никитин.

Данный участок расположен между населенными пунктами Большая Ельня и Афонино, протяженность – 7,9 км.

В рамках госконтракта подрядчик обязан демонтировать старый слой асфальта, уложить новое асфальтобетонное покрытие и нанести разметку.

Все работы проводятся в рамках нацпроекта ««Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напоминаем, что в текущем году в регионе запланировано отремонтировать большую площадь дорожной сети, чем в 2019. В плане на 2020 год: 195 участков общей протяженностью 878,4 км.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.