Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги дом единственного ветерана украсят граффити с его портретом

Граффити
В дальнейшем рисунки появятся и на других домах города

ЛАБЫТНАНГИ, 16 июня, ФедералПресс. В Лабытнанги на доме ветерана активисты начали рисовать граффити. В дальнейшем рисунки появятся и на других домах города.

В Лабытнанги фасад дома, где живет единственный в городе ветеран войны и почетный гражданин Ямала Иван Путилин, нанесут граффити с его портретом. Строение будет украшено в рамках реализации проекта «Street Art ко Дню Победы». Идея была выдвинута в рамках инициативного бюджетирования.

Первым будет украшен дом №40 по улице Гагарина, где и проживает Иван Путилин. Авторы проекта на этом не остановятся, на очереди не только дом ветерана. Изображения героев и знаковых событий великой Отечественной войны появятся и на других дома города.

Работа на нанесение изображения ужа началась, об этом сообщает пресс-служба администрации Лабытнанги. В скором времени на фасаде появится граффити с портретом Ивана Путилина, и жизнеутверждающая надпись из фильма «В бой идут одни старики»: «Будем жить!».

Напомним, что в воскресенье в аэропорту Салехарда заработало первое Робокафе. Мороженное посетителям будет продавать робот-официантка. Во время выбора вкуса десерта механических сотрудник кафе расскажет про историю разных сортов мороженного.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.