Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сегодня откроется центр общественного наблюдения за голосованием

В Екатеринбурге сегодня откроется центр общественного наблюдения за голосованием
В Екатеринбурге сегодня откроется центр общественного наблюдения за голосованием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Он будет работать в музее «Россия – моя история».

Сегодня в Екатеринбурге будет открыт центр общественного наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию. Центр будет работать на базе музея «Россия – моя история» на улице Народной Воли, об этом сегодня сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова на пресс-конференции в ТАСС.

Также свердловский омбудсмен добавила, что в этом году впервые к наблюдению привлекли соцсети и создали специальный telegram-канал.

«Мы впервые будем наблюдать по соцсетям, пишите, если увидите нарушения. Мы открываем свой тtelegram-канал. Нам важны сообщения, которые могут повлиять на исход голосования», – сообщила Татьяна Мерзлякова.

За наблюдение в соцсетях ответственными поставили представителей молодежного парламента региона. Также Татьяна Мерзлякова отметила, что она работала над разработкой ряда поправок. Одна из них коснулась открытия деятельности Центробанка.

Напомним, ранее свердловский омбудсмен отметила о важности легитимности голосования на территории региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.