Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские школьники готовятся к онлайн-выпускному

Свердловские школьники готовятся к онлайн-выпускному
Свердловские школьники готовятся к онлайн-выпускному

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, ФедералПресс. Всех будущих абитуриентов поздравит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В Свердловской области выпускники школ смогут принять участие в региональном «Онлайн-выпускном» и федеральном «Выпускном-2020». Областной выпускной начнется в 16:00 по местному времени на площадке видеохостинга YouTube. Поздравление для всех зрителей готовит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов, а также начальник управления образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

«Главной особенностью онлайн-выпускного станет возможность увидеть поздравление с завершением обучения в школе от выпускников образовательных учреждений со всего региона. Видеообращения от школьников и их родителей, директоров и педагогов образовательных учреждений были собраны заранее и смонтированы в единый ролик», – сообщает ДИП Свердловской области.

Федеральный онлайн-выпускной начнется чуть раньше – в 14:00. Он пройдет при поддержке министерства просвещения России в социальной сети «ВКонтакте». В рамках программы, поздравления прозвучат от родителей, директоров школ, ректоров вузов и многих других. А в 16:00 выпускников поздравит Президент РФ Владимир Путин. В 20:00 начнется большой онлайн-концерт с участием приглашенных звезд. А закончится все трансляцией петербургского фестиваля «Алые Паруса».

Напомним, что на проведение ЕГЭ в Свердловской области выделили 300 миллионов рублей. Об этом заявил Юрий Биктуганов. Деньги пойдут на организацию дезинфекции помещений, а также на настройку всех цепочек проведения экзаменов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.