Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская семья, которую поздравлял Владимир Путин, приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Свердловская семья, которую поздравлял Владимир Путин, приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию
Свердловская семья, которую поздравлял Владимир Путин, приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Семья Сыропятовых воспитывает девять детей: восемь дочек и одного сына.

В Свердловской области многодетная семья Сыропятовых, с которой встречался Президент России Владимир Путин, бесконтактно проголосовала по поправкам в Конституцию РФ. Заранее обговорив удобное время, к ним на дом пришли члены комиссии, которые вручили семье полный набор для голосования: запечатанный пакет с бюллетенями и средствами индивидуальной защиты. После этого они показали свои паспорта, и опустили бланки в урну для голосования. Возможностью бесконтактного голосования воспользовались уже 88 тысяч жителей Свердловской области. Еще 33 тысяч проголосовали на придомовых территориях.

«Проголосовать – это наш гражданский долг. Мы выбираем будущее нашей страны и наших детей. Наше решение – наше будущее», – говорит Лилия Сыропятова.

В 2019 году семья Сыропятовых встретилась с Владимиром Путиным в неформальной обстановке за чашкой чая в новом доме. О помощи они попросили во время вручения ордена «Родительской славы». Тогда губернатор Евгений Куйвашев и уральские предприниматели помогли семье с приобретением дома, а главе семейства с трудоустройством. Тогда Лилия пообещала, что родит еще как минимум одного ребенка. И не соврала. Сейчас семья ждет пополнения.

«1 июня за восьмерых детей получили 80 тысяч рублей, за Вову – 15 тысяч. Было очень приятно. Купили мебель девочкам в комнату, где недавно сделали ремонт. Купили одежду, продукты, батут и качели, так как совсем детям скучно было на карантине», ­– рассказывает Лилия Сыропятова.

Напомним, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. По его словам, голосование – это историческое событие, которое определит будущее России на годы вперед.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.