Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский ЦОН отрицает принуждение к голосованию работников предприятий

Свердловский ЦОН отрицает принуждение к голосованию работников предприятий
Свердловский ЦОН отрицает принуждение к голосованию работников предприятий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Ранее в центр общественного наблюдения поступала информация о том, что некоторых работников заставляют идти на голосование.

В Свердловской области центр общественного наблюдения отрицает факт принуждения к голосованию некоторых работников, которые по сообщениям СМИ, пришли на участок по желанию своего работодателя. По словам руководителя ЦОН Татьяны Мерзляковой, информация о том, что некоторые работодатели просят принести с участков доказательства о том, что сотрудник проголосовал – недействительны.

«На некоторых предприятиях было решено развести потоки. То есть 10% людей, которые работали даже в период пандемии, могли уходить на участки и проголосовать по поправкам в Конституцию», ­– заявила Татьяна Мерзлякова.

Также ранее поступало сообщение о том, что некоторых преподавателей Нижнего Тагила обязуют идти на участки голосования. Как заявила начальник управления образования Администрации города Нижний Тагил Татьяна Удинцева, с преподавателями велась разъяснительная работа, но никто не обязывал их идти голосовать.

«Многие избирательные участки расположены в стенах образовательных учреждений. Также объясняем им важность участия в общероссийском голосовании их и членов семей», ­– говорит Татьяна Удинцева.

Напомним, что сегодня в Свердловской области по поправкам в Конституцию проголосовала семья Сыропятовых, в которой воспитываются девять детей. Ранее, орденом «Родительской славы» их наградил Президент РФ Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.