Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Верхней Салде в «Титановой долине» появились новые улицы

В Верхней Салде в «Титановой долине» появились новые улицы
В Верхней Салде в «Титановой долине» появились новые улицы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. Теперь все улицы первой очереди получили свои названия.

Две улицы первой очереди «Титановой долины» получили свои новые названия. Как сообщает пресс-служба ОЭЗ, теперь организации смогут регистрировать свои компании на улицах Новаторов и Магистральная. Первая расположилась между Магистральной и улицей Мартина Клапрота, а вторая вытянулась вдоль железнодорожной дороги «Нижний Тагил – Алапаевск».

«Таким образом все улицы первой очереди особой экономической зоны получили названия, что позволит резидентам ОЭЗ получить полноценные юридические адреса для своих предприятий», – сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

Сейчас на территории первой площадки «Верхняя Салда» зарегистрировано 12 резидентов.Свою деятельность осуществляют три предприятия: АО «Урал Боинг Мануфактуринг», ООО «Зибус» и ООО «Инструментальное производство Миникат». Всего на них работают более 250 человек. К 2022 году планируется запуск всех 12 предприятий, которые обеспечат площадку более 600 рабочими местами.

Напомним, что ранее на площадке «Уктус» «Титановой долины» также появились новые улицы: Авиастроительная, Моторная и Стремительная. По мнению главы Сысерсткого городского округа Дмитрия Нисковских, ОЭЗ положительно влияет на развитие окружающей инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.