Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Семь жителей Свердловской области скончались от коронавируса

Семь жителей Свердловской области скончались от коронавируса
Семь жителей Свердловской области скончались от коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Общее число умерших от коронавирусной инфекции – 114 человек.

В Свердловской области подтверждены еще семь смертей от коронавируса. Общее число умерших от COVID-19 на Среднем Урале – 114 человек, сообщает оперативный штаб.

Также за сутки в регионе выявлен еще 227 заболевших коронавирусной инфекцией. Большая часть из зараженных – это жители Екатеринбурга, 116 человек. Остальные случаи выявлены в Первоуральске, там 16 заболевших, семь в Нижнем Тагиле, по шесть в Ревде и Кировграде, остальные в других городах области. В общей сложности на Среднем Урале зафиксированы 13499 подтвержденных случаев коронавируса.

До сих пор тяжелое состояние наблюдается у 141 человека. Из них половина подключены к аппаратам ИВЛ. За несколько месяцев из больницы региона выписали почти 8 тысяч пациентов.

Напомним, накануне стало известно о смерти депутата Екатеринбургской городской думы Елены Дерягиной. По сообщения СМИ депутат могла скончаться от коронавируса. Также позже появилась информация, что коронавирусом заразился другой депутат думы Екатеринбурга Павел Крицкий.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.