Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев предостерегли против покупки туров в разгар пандемии

Екатеринбуржцев предостерегли против покупки туров в разгар пандемии
Екатеринбуржцев предостерегли против покупки туров в разгар пандемии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Чаще всего жители города покупают путевки на конец лета.

Центр защиты потребителей Екатеринбурга предостерегает жителей города против покупки туров в разгар пандемии. По словам директора центра Янины Голубевой, несмотря на сложную эпидемобстановку многие туроператоры продолжают продавать путевки, а екатеринбуржцы продолжают их покупать. Чаще всего люди берут туры на конец лета – начало осени. Однако уже сейчас количество жалоб о неудавшемся туризме, поступивших в центр, продолжает увеличиваться.

«Самая актуальная на сегодня проблема – это отмена туров и рейсов. На данный момент проблемы с турфирмами решаются посредством предъявления претензии и, увы, исков. Потому что в добровольном порядке мало кто возвращает деньги», – говорит Янина Голубева.

Вторая по частоте обращений проблема – это мошенничество в интернете. Сейчас во многих социальных сетях можно встретить группы, в которых продают большое количество товаров. Но как показывает практика, такие группы могут продавать несуществующий товар. Мошенники используют различные схемы, которые могут убедить потребителя купить даже квартиру или машину.

Напомним, что ранее обозреватель «ФедералПресс» на своем опыте рассказал, как в период пандемии происходят путешествия по территории России. Сейчас в аэропортах усилены меры противодействия коронавирусу, но несмотря на это сами пассажиры пренебрегают ими. Для того, чтобы разнообразить ваш отпуск, редакция «ФедералПресс» создала собственный туристический маршрут по всем знаковым местам Среднего Урала.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.