Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перенесли празднование Дня города

В Екатеринбурге перенесли празднование дня города
В Екатеринбурге перенесли празднование дня города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Часть праздника будет проведена в онлайн-режиме.

Празднование Дня города в Екатеринбурге будет перенесено на ноябрь. Об этом заявил глава столицы Урала Александр Высокинский в эфире «Студии 41». Так в Екатеринбурге будут отменены все массовые мероприятия. Однако есть вероятность того, что будут запущенны салюты с сохранением социальной дистанции. Также глава города рассказал, что в 2019 году на празднование Дня города в Екатеринбурге приехало более 1,2 млн человек.

В первую очередь перенос праздника связан с подготовкой школ к новому учебному году. Уже в августе учебные заведения должны завершать подготовку и проходить финальные проверки.

«Это судьбы 160 тысяч наших детей. Потому что учиться на дистанте сперва всем нравилось, но первых три дня. А потом уже всем надо в школу: общаться с друзьями, да и учиться так легче», – говорит Александр Высокинский.

Напомним, что ранее ко Дню города в Екатеринбурге начали восстановление плитки на улице Пушкина. Тротуарному покрытию больше 100 лет, но МБУ заменить лишь 30% плитки. Несмотря на то, что плиты не являются объектом регионального культурного наследия, их все равно восстановят, чтобы не нарушать архитектурных образ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.