Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Горздрав Екатеринбурга развернул 16 дополнительных бригад скорой помощи

Горздрав Екатеринбурга развернул 16 дополнительных бригад скорой помощи
Горздрав Екатеринбурга развернул 16 дополнительных бригад скорой помощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Ежедневно в столице Урала проводится 4500 обследований.

Горздрав Екатеринбурга оперативно развернул 16 дополнительных бригад скорой помощи, после распоряжения главы города Александра Высокинского. Начальник управления Денис Демидов получил соответствующее указание на прошлом совещании оперативного штаба. При этом глава Горздрава заявил, что ежедневно в столице Урала специалистами проводится 4500 обследований. Также Александра Высокинского обеспокоила обеспеченность медиков средствами индивидуальной защиты. Несмотря на то, что все медики сейчас имеют полный комплект защиты, было дано поручение об усилении мониторинга за соблюдением всех мер.

Для подразделений, которые занимаются вопросами общественного транспорта была поставлена задача провести совещание с Роспотребнадзором для разработки совместных действий, которые будут направлены на соблюдение мер безопасности как обычными гражданами, так и юридическими лицами. Врачи и представители города будут проводить совместные рейды и отправлять протоколы в прокуратуру и региональное министерство общественной безопасности.

В конце совещания Александр Высокинский заявил о персональной ответственности всех подчиненных за невыполнение поставленных штабом задач.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о 30 новых машинах скорой помощи, которые появится в августе в Екатеринбурге. Спецтехника будет приобретена на деньги «Фонда Святой Екатерины». В 2021 году в бюджете города появится отдельная статья, которая будет направлена на ежегодную закупку автомобилей скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.