Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Основанный Козицыным фестиваль разрешили провести во время пандемии

Фестиваль планировали провести еще с начала июля
Фестиваль планировали провести еще с начала июля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге разрешили начать Венский фестиваль музыкальных фильмов, основанный олигархом Андреем Козицыным. Организаторы пообещали провести его с соблюдением санитарных норм.

Власти разрешили провести Венский фестиваль музыкальных фильмов, который проходит в Екатеринбурге по инициативе олигарха Андрея Козицына. Как сообщили в пресс-службе мероприятия, фестиваль состоится с 29 июля по 12 августа. При этом организаторы обещают не пускать более 750 человек на просмотр каждого фильма, для этого будет введена предварительная регистрация. Кроме того, гостям рекомендовали брать с собой маски. Полная программа фестиваля пока не опубликована.

Ранее фестиваль планировалось открыть 1 июля и провести в течение трех с половиной недель, но из-за пандемии коронавируса его пришлось перенести.

«ФедералПресс» напоминает, что первым «легальным» культурным мероприятием с начала пандемии в Екатеринбурге стал фестиваль «Царские дни», организованный местной епархией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.