Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В аэропорту Кольцово увеличили количество рейсов в Самару

В Кольцово увеличили количество рейсов в Самару
В Кольцово увеличили количество рейсов в Самару

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Рейсы из Екатеринбурга к городу на Волге будут отправляться ежедневно.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово расширяют количество прямых рейсов в Самару. С августа авиакомпания «Ютэир» открывает дополнительные рейсы, которые будут курсировать между городами ежедневно. Самолеты выйдут на регулярные перелеты со второго августа по воскресеньям в 12:50 по местному времени. Время в пути займет 2 часа 5 минут.

Особенность данных рейсов в том, что они не летят через Москву. В 2019 году пассажиропоток Кольцово на региональных маршрутах, которые не заходят в Москву, превысил 50% от общего объема внутрироссийских перелетов.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о перелете из Екатеринбурга в Самару. Тогда путь в пункт назначения лежал с пересадкой в Москве. Из-за того, что рейсы на родину отечественного ракетостроения отходили из Кольцово редко, цены на билеты существенно возросли. На данный момент в Самаре настоящий курортный сезон. Температура воздуха колеблется от +24 до +28°С.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.