Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Многополосный подъезд к детскому саду в Верх-Исетском районе введут до конца года

Многополосный подъезд к детскому саду в Верх-Исетском районе введут до конца года
Многополосный подъезд к детскому саду в Верх-Исетском районе введут до конца года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Александр Высокинский приедет с промежуточным контролем 1 ноября.

Многополосный подъезд к вводимому детскому саду в Верх-Исетском районе будет введен до конца года. Об этом стало известно во время объезда главы Екатеринбурга Александра Высокинского. Новый подъезд появится на улице Тенистой со стороны Широкой речки и Академического. Сейчас ведутся работы по установке освещения и прокладке дороги. Ориентировочно, весь асфальт на дороге будет лежать уже к началу осени.

«Детский сад, в любом случае, для города. И работать он начнет первого сентября. Обязательства, которые мы брали – это сквозной проезд и тротуар, по которому детки смогут ходить», – говорит Александр Высокинский.

По мнению главы Екатеринбурга, новый проезд поможет разгрузить не только Академический район, но и Широкую речку. По итогам объезда Александр Высокинский пообещал приехать с промежуточный контролем 1 ноября.

Напомним, что ранее глава Екатеринбурга заявил, что реконструкция Макаровского моста в Железнодорожном районе будет закончена к 2023 году. В скором времени подрядчик должен начать разборку второй части. Также подрядчик постарается закончит развязку улицы Гражданской, которая должна будет уйти под мост и вести к вокзалу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.