Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге общественники оценили реконструкцию сквера на юго-западе

В Екатеринбурге общественники оценили реконструкцию сквера на юго-западе
В Екатеринбурге общественники оценили реконструкцию сквера на юго-западе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Оценку дали переделанному скверу у КДЦ «Дружба».

В Екатеринбурге общественники оценили реконструкцию сквера у КДЦ «Дружба». Он был переделан недавно и в обновленном виде жители пользуются не так давно. Но именно после работ по благоустройству сквер стал самым посещаемым местом в юго-западном микрорайоне.

f4c21abe20f738f6d61e61671c2dff1b.jpeg

25b2fe256e103eccf80d9b6adfaf38eb.jpeg

«Площадка уже стала центром культурного притяжения, где собирается много мам с колясками. Очень удобные съезды, освещение, потрясающе красиво вечером. Если погода позволяет, мы с удовольствием здесь проводим время. Удобно, что выделены дорожки для велосипедистов, теперь нет конфликтов с ними», – рассказала местная жительница.

9fabb20ba6d945473f0e6741a96ba8ba.jpeg

В сквере завершен первый этап благоустройства. В феврале 2019 года по просьбе горожан в представленный мэрией проект реконструкции были внесены коррективы.

«В сквере у КДЦ «Дружба» тоже вначале были некоторые сомнения у жителей в качестве будущих работ, нужны ли такие площадки. Эти сомнения в конечном итоге развеиваются благодаря тому, что все пожелания жителей они реализуются. Общественная палата слушает и слышит все пожелания, конструктивные предложения мы всегда выслушиваем и вносим», – отметил член Общественной палаты Екатеринбурга Александр Гавриленко.

f750a51f3f910c87d7e969df2b64f0da.jpeg

В общей сложности на данной территории отремонтировали покрытие, уложив плитку, сделав тротуары и дорожки для велосипедистов. Также в севере поставили новые 93 опоры для освещения. Оборудовали 3 детские площадки для разных возрастов, а также спортивный корт. Высажены новые светильник. Для безопасности в сквере установлены видеокамеры для наблюдения за происходящим.

5dd77e4c15345e4506399878f63b75a9.jpeg

В дальнейшем здесь установят еще порядка четырех десятков урн и скамеек.

«Не случайно здесь 30 млн рублей затратили, чтобы люди здесь отдыхали и люди здесь отдыхают», –считает ветеран Великой Отечественной войны и член Общественного совета Ленинского района Николай Чудинов.

Особое внимание в сквере уделили устройству комфортной среды для маломобильных граждан. Речь идет о пандусах и проездах для людей, использующих коляски.

8a6da42bdb3ef1701de7da168095c8f9.jpeg

«Здесь комфортно всем, не только мне на инвалидной коляске. Еще поставлены такие тренажеры, где человек с инвалидностью может подъехать и позаниматься. Важно в благоустройстве таких территорий – покрытие. Слава богу, здесь плитка уложена качественно. Для нас маломобильных важно занижение бортового камня на перекрестках. Очень важно для нас занижение под ноль, если сантиметр или два, коляска просто не возьмет эти 2 сантиметра», – рассказала председатель Свердловского регионального общественного движения инвалидов «Доступная среда всем» Ольга Небесная.

458e16e871050a357ca03eebcb3efacc.jpeg

Напомним, сейчас в Екатеринбурге ведется реконструкция парка XII Партсъезда и Зеленой Рощи. На обоих объектах были проведены общественные обсуждения с горожанами и внесены изменения в проекты ремонта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.