Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Александр Высокинский выслушал жителей Октябрьского района

Высокинский провел прием жителей Октябрьского района
Высокинский провел прием жителей Октябрьского района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга провел прием жителей Октябрьского района. Градоначальник взял под личный контроль все поступившие вопросы.

Александр Высокинский провел прием граждан из Октябрьского района. Среди вопросов, поступивших градоначальнику – благоустройство общественных пространств, реконструкция культурных зданий, нарушения в расписании автобусов и развитие отдаленных территорий.

Мария Смольникова спросила, когда откроется новая поликлиника Центральной городской клинической больницы № 1. Высокинский заявил о том, что первых пациентов учреждение примет уже в сентябре. На вопрос Константина Лотоцкого о строительстве нового здания гимназии № 40 градоначальник ответил, что власти планируют начать строительство в 2021 году, а закончить – в 2023.

Екатерину Гурееву интересовала реконструкция здания Театра кукол. На время капремонта учреждение «перенесли» в здание бывшего кинотеатра «Колизей». Возвращение планируется на начало театрального сезона 2021 года, заявил градоначальник.

Борис Портнов попросил главу города обустроить ливневку на улице Бобруйская. А Алексей Гуркин рассказал о нарушениях в расписании автобуса № 039. В вечернее время и выходные дни автобуса не дождаться, пожаловался екатеринбуржец. Александр Высокинский поручил профильным ведомствам провести проверки и устранить жалобы граждан, сообщает «Екатеринбург.рф».

Высокинский общался с екатеринбуржцами более часа. Все поступившие вопросы глава города взял под личный контроль. Также Александр Высокинский поручил городской администрации подготовить всю информацию о районе для его объезда 4 августа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в школах Екатеринбурга появится 12 000 дополнительных мест. Глава города внес изменения в муниципальную программу по созданию новых мест в школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.