Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в ближайшее время разыграют аукцион на строительство развязки у Калины

В Екатеринбурге в ближайшее время разыграют аукцион на строительство развязки у Калины
В Екатеринбурге в ближайшее время разыграют аукцион на строительство развязки у Калины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Об этом сегодня заявил вице-мэр столицы Среднего Урала Алексей Бирюлин.

В ближайшее время в столице Среднего Урала разыграют тендер на строительство развязки у Калины. Об этом сегодня сообщил вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бирюлин на церемонии, посвященной дню строителя.

«Начинается подготовка к аукционным процедурам по строительству развязки у Калины. Это долгожданный объект и мы верим, что эти объекты будут серьезным дополнением к жилищному строительству», – отметил Бирюлин.

Новая развязка предполагает увеличение пропускной способности автотранспорта. Планируется, что в обоих направлениях будут построены по дополнительной полосе, таким образом развязка станет шестиполосной. Для жителей ближайших домов установят шумопоглощающие экраны, расширят тротуары и оборудуют подземные и надземные пешеходные переходы на разных участках развязки, для маломобильных граждан предусмотрены лифты и пандусы.

Напомним, проект строительства развязки у Калины также проходил через процедуру общественных слушаний. Жители в течение нескольких недель вносили коррективы и предложения, которые в дальнейшем были учтены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, видео: официальный youtube-канал администрации Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.