Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СКР изучит факты гибели подростка в Среднеуральском монастыре

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал проверить смерть девочки в Среднеуральском монастыре
Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал проверить смерть девочки в Среднеуральском монастыре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Накануне в обители скончалась 15-летняя девочка.

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал проверить обстоятельства смерти ребенка в Среднеуральском монастыре. Как сообщается на сайте ведомства, руководитель СКР поручил доложить об обстоятельствах гибели 15-летней девочки.

Накануне стало известно, что в Среднеуральском монастыре, захваченном Сергием Романовым, от онкологического заболевания скончался подросток. Бывший схиигумен записал видео, где он пристыдил СМИ за разглашение информации о данном ЧП, а также следователей, заявивших о намерении провести судебно-медицинскую экспертизу в отношении умершей девочки.

Напомним, детский омбудсмен Анна Кузнецова обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить Среднеуральский монастырь и установить законность проживания в нем детей. Ранее информацию о насилии над детьми в своем фильме о бывшем схиигумене Сергии озвучила телеведущая Ксения Собчак.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.