Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Девушка из Перми стала «Мисс Екатеринбург-2020»

Злата Помурзина стала новой мисс Екатеринбург
Злата Помурзина стала новой мисс Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Девушка из Перми стала победительницей конкурса «Мисс Екатеринбург – 2020».

В ходе финального голосования жюри признало королевой Злату Помурзину. Стоит отметить, что она еще победила в номинации «Мисс зрительских симпатий». Помурзина – 18-летняя фигуристка, окончившая школу в Перми. Девушка профессионально занимается фигурным катанием и свободно разговаривает на английском языке.

Поздравил девушку с победой мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, возложивший на голову королевы корону. Помурзина получила сертификат на 1 миллион рублей на покупку квартиры в комплексе «Чемпион парк» компании «Атомстройкомплекс», сообщает администрация Екатеринбурга.

Стоит отметить, что в этом году в конкурсе приняло участие только 12 девушек, что в три раза меньше, чем в прошлом году. Это было связано с ограничительными мерами, принятыми из-за эпидемии коронавируса. Кроме того, в ходе всего конкурса девушки не посещали массовые мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге прошло празднование Дня города. Отмечается, что большинство мероприятий было перенесено в онлайн-формат.

Фото: администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.