Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Проигравшая в «Мисс Бикини Екатеринбург» не смогла оспорить итоги конкурса

Проигравшая в «Мисс Бикини Екатеринбург» не смогла оспорить итоги конкурса
Проигравшая в «Мисс Бикини Екатеринбург» не смогла оспорить итоги конкурса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Суд отказал в удовлетворении иска.

Жительница Екатеринбурга, проигравшая в 2019 году конкурс «Мисс Бикини», не смогла через суд оспорить итоги состязания. Изначально, ее иск с требованием признать не действительными результаты состязания, отклонил Ленинский районный суд. Девушка продолжила борьбу и направила жалобы в вышестоящие инстанции, однако в и Свердловский областной суд, и Седьмой кассационный суд общей юрисдикции оставили решения Ленинского суда в силе, отклонив требования по исковому заявлению, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

По данным суда, конкурс «Мисс Бикини Екатеринбург» прошел с 1 мая по 1 июня 2019 года. Участницы должны были сделать фото в купальник и опубликовать его в соцсетях, сообщив, что они являются участницами данного состязания. По условиям, победительницей станет девушка, набравшая большее число лайков. Итоги подвели 1 июня в екатеринбургском аквапарке. Одна из участниц, получившая 8 место с призом в тысячу рублей, оказалась не согласна с результатами. Она потребовала от организаторов пересмотреть итоги, но ей отказали. Девушка подала иск в райсуд Екатеринбурга.

В суде ответчики предоставили данные, что истец набрала наибольшее количество лайков с помощью накрутки. Организаторы предоставили доказательства с сайта fakelikeinfo.ru. Из 2609 лайков – настоящими оказались всего 312. Потому ее и поместили на 8 место.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуме решили ужесточить информационную политику, связанную с личными данными пользователей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.