Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УФАС не нашло нарушений в контракте по реконструкции екатеринбургского парка XXII Партсъезда

УФАС не нашла нарушений в контракте по реконструкции екатеринбургского парка XXII Партсъезда
УФАС не нашла нарушений в контракте по реконструкции екатеринбургского парка XXII Партсъезда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Антимонопольная служба признала проведение конкурса законодательно правильным.

УФАС не обнаружила нарушений в контракте по реконструкции екатеринбургского парка XXII Партсъезда. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города, антимонопольная служба проверила заключение контракта между МКУ «Городское благоустройство» и ООО «Проспект-Екатеринбург», и подтвердила соблюдение всех необходимых процедур, признав итоги конкурса соответствующими законодательству.

«Все юридические документы готовятся предельно тщательно и проходят строгий правовой контроль на всех этапах. Администрация города готова к любым необходимым проверкам. Тем не менее, стоит добавить, что подобные контрольные мероприятия требует большого количества времени специалистов, которое могло быть использовано на решение текущих задач», – отметил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

Реконструкция парка XXII Партсъезда началась в июне 2020 года. После начала работстартовали общественные слушания вокруг проекта изменений. В итоге была создана рабочая группа,в которую вошли общественники, представители администрации и жители окрестных домов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что екатеринбуржцы нашли компромисс в вопросе реконструкции парка XXII Партсъезда. Сад камней и беседку для отдыха перенесут от прилегающих к парку домов, чтобы создать на границе «тихую» зону. Для самого сада подберут уральские минералы. Новое место нашли и для амфитеатра, который по предложению горожан уменьшится в три раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.