Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После отдыха в Турции россиян ищет полиция

Турция
Россиян в Турции опрашивала полиция на фоне пандемии коронавируса

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. К отдохнувшим в Турции российским туристам приходит полиция. На фоне пандемии проводятся проверки.

Приехав в Россию, отдохнувшие в Турции граждане говорят о визитах полиции.

«В домофон позвонили полицейские. Ту же самую информацию собрали. Они не согласовали с участковым свой приход, точнее, они не знали, что он мне уже позвонил. Все достойно, прилично. Полиция бдит!» —рассказала туристка изТвери.

После поездки за рубеж россиянам по требованию Роспотребнадзора необходимо сдать тест на COVID-19 в течение трех дней после возвращения и загрузить результаты на платформу госуслуги, пишет «Лента.ру».

Сообщается, что в случае неисполнения данных требований граждане будут привлечены к административной ответственности, им может грозить штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Отметим, что ранее Роспотребнадзор принял уже более 400 жалоб на туроператоров, поэтому многие россияне передумали там отдыхать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.