Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанку оштрафовали за отказ пройти тест на COVID-19

Свердловчанку оштрафовали за отказ проходить тест на COVID-19
Свердловчанку оштрафовали за отказ проходить тест на COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Сумма взыскания составила 15 тысяч рублей.

В Свердловской области оштрафовали жительницы Рефтинского на 15 тысяч рублей за то, что она не прошла тестирование на COVID-19 после прилета из Турции, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Женщину признали виновной в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По данным Роспотребнадзора, все жители прибывшие из-за границы обязаны пройти тестирование на коронавирус. Обследование проводится методом ПЦР, результат гражданин обязан опубликовать на портале госуслуг.

В Свердловском управлении Роспотребнадзора сообщают, что с 1 августа 2020 года за рубежом побывали 5924 жителей региона. Информацию о результатах теста предоставили 5622 человека. Из этого числа зараженными COVID-19 оказались 26 свердловчан. 302 человека не прошли обследование и не заявили о себе как того требуют правила. В итоге по ним материалы переданы в суд. Нарушителям грозят штрафы от 15 до 40 тысяч рублей. Еще 187 свердловчан разыскивают.

Напомним, за сутки в Свердловской области коронавирусом заболели 123 человека. Медиками подтверждены еще 4 смерти от инфекции. Всего с начала пандемии в регионе умерли 483 свердловчанина.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.