Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Облсуд поставил точку в споре об убийстве екатеринбуржца СОБРом

На заседании выступил отец погибшего Анатолий Таушанков
На заседании выступил отец погибшего Анатолий Таушанков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Свердловский областной суд сегодня отклонил требование признать незаконным отказ следователей возбудить уголовное дело об убийстве екатеринбуржца Владимира Таушанкова бойцами СОБРа.

Свердловский областной суд сегодня подтвердил решение Ленинского райсуда Екатеринбурга, который не нашел нарушений в отказе возбуждать дело об убийстве екатеринбуржца Владимира Таушанкова бойцами СОБРа. Прямая трансляция заседания велась на странице суда «ВКонтакте».

На заседании выступил отец погибшего Анатолий Таушанков, который в очередной раз назвал действия силовиков незаконными. В свою очередь, прокурор поддержала решение следователя не проводить отдельную проверку по жалобе на действия бойцов и не увидела в этом незаконного бездействия.

Известно, что Таушанков был убит во время штурма его квартиры. Он привлек к себе внимание силовиков после кражи обоев в магазине.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее адвокат Таушанкова Алексей Бушмаков называл отказ расследовать гибель его сына «очень опасным прецедентом».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.