Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане ежемесячно тратят на коммунальные услуги 4524 рубля

В Свердловской области жители ежемесячно тратят на коммунальные услуги 4524 рубля
В Свердловской области жители ежемесячно тратят на коммунальные услуги 4524 рубля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Рейтинг российских регионов по доле расходования населения на жилищно-коммунальные услуги составило агентство РИА Рейтинг.

В Свердловской области жители в среднем ежемесячно тратят на жилищно-коммунальные услуги 4524 рубля. К такому выводу пришли эксперты агентства РИА Рейтинг, составив список субъектов РФ по доле расходования населения на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году.

Так Свердловскую область поместили на 53 место, потребительские расходы среднестатистической семьи на оплату коммунальных услуг составляют 10,6% от всех остальных совокупных трат. За основу расчета и был взят данный показатель. Эксперты пришли к выводу, затраты на ЖКУ в регионах распределяются неравномерно, варьируясь от 4,9% до 13,7%.

Свердловскую область обогнал Южный Урал. Челябинскую область эксперты поместили на 52 место. Ее жители в 2019 году каждый месяц платили за коммуналку в среднем 4117 рублей. Однако меньшая сумма при этом не снизила 10% порог совокупных ежемесячных потребительских затрат челябинцев на ЖКУ. После Среднего Урала, эксперты на 54 место поставили Орловскую область. В ней доля в совокупных потребительских расходах на ежемесячные коммунальные услуги также не превысила 10,6%. Однако все же в 2019 году жители Орловской области каждый месяц за ЖКУ платили в среднем по 3638 рублей.

Напомним, ранее, согласно данным РИА Рейтинг, Свердловская область вошла в топ-10 регионов по индексу рынка труда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.