Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В уральских регионах может не быть второй волны коронавируса

В уральских регионах может не быть второй волны коронавируса
В уральских регионах может не быть второй волны коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Для этого нужно привить большинство жителей.

В регионах Уральского федерального округа может не быть второй волны коронавируса. Чтобы не допустить этого, сейчас нужно привить большинство жителей от гриппа, а потом и от COVID-19, считает полпред Николай Цуканов.

«Подготовка идет, главное – своевременно приобрести лекарства. Главное, чтобы эпидемия гриппа не наложилась на ковид. Пока задачи не все выполнены по количеству привитых. Сейчас в городе сложно увидеть человека в маске. Конечно, самый простой путь сказать, что врачи или министр виноват. Это не так. Посмотрите сколько школ закрылись уже. Мы должны вместе бороться с этой болезнью», – сообщил полпред.

На сегодня в Свердловской области проходит иммунизация населения против гриппа. Прививки можно сделать даже на крупных фестивалях в Екатеринбурге. Ожидается, что в октябре на Среднем Урале начнется вакцинация от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.