Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области зафиксирована 33-я смерть от коронавируса

Режим повышенной готовности продлен до 28 сентября
Режим повышенной готовности продлен до 28 сентября

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. В регионе действует третий этап снятия коронавирусных ограничений.

В Тюменской области от острой коронавирусной инфекции скончался новый пациент. Число жертв опасного заболевания достигло 33 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в субъекте.

«Несмотря на усилия врачей скончалась женщина 60 лет с тяжелой двусторонней вирусной пневмонией на фоне сопутствующих хронических заболеваний», - рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что все скончавшиеся пациенты относились к группе лиц с высокой категории лиц с высоким уровнем риска. Они имели хронические заболевания и были старше 65 лет. Данным категориям граждан предписано соблюдать режим самоизоляции.

За минувшие сутки в Тюменской области было зарегистрировано 54 случая заболевания COVID-19, с момента начала пандемии заразилось 8574 тюменца. Среди заболевших — 8 детей. При этом выздоровело 27 пациентов, всего излечилось 7327 человек.

Семь заболевших тюменцев подключены к аппаратам ИВЛ. Под медицинским наблюдением остается 700 пациентов, 3 393 человека находится на перевахтовке.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.