Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Роспотребнадзор оштрафовал свердловский склад «Монетки»

Роспотребнадзор оштрафовал свердловский склад «Монетки»
Роспотребнадзор оштрафовал свердловский склад «Монетки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. ООО «Элемент-Трейд» был оштрафован на 100 тысяч рублей.

Роспотребнадзор оштрафовал свердловский склад «Монетки». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, во время эпидемиологического расследования было установлено, что в распределительном центре было установлено всего 50 бактерицидных излучателей воздуха. Согласно установленным нормам, которые рассчитываются из размеров помещения, на складе их должно быть не менее 671 штуки.

«За выявленное нарушение в отношении общества с ограниченной ответственностью составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.6.3 КоАП РФ и передан на рассмотрение в Кировский районный суд г. Екатеринбурга», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В итоге суд признал ООО «Элемент-Трейд» виновным в совершении административного правонарушения. В итоге компания была оштрафована на 100 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге магазин «Кировский» оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за несоблюдения графика дезинфекции. В ходе проверки выяснилось, что в торговых залах и других помещениях недостаточно соблюдаются мероприятия, которые должны способствовать ограничению распространения коронавирусапомещения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.