Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинцбург дал совет, что делать при повышении температуры после вакцинации

Вакцина
Гинцбург рассказал о необходимости сбивать температуру после вакцинации

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Глава Центра по разработке вакцины от коронавируса рассказал, с какими лекарствами можно смешиваться вакцину. Он также рассказал, что делать в случае повышения температуры после вакцинации.

Руководитель Центра Гамалеи Александр Гинцбург назвал препараты, которые можно применять при вакцинации от коронавируса. По его словам, после прививки «Спутником V» можно принимать комплексные витамины, обезболивающие и другие лекарственные вещества.

Он отметил, что воздержаться стоит от употребления циостатиков и токсичных видов антибиотиков, которые могут негативно сказаться на клетках организма.

Гинцбург заявил, что при первых признаках повышения температуры после вакцинации, ее необходимо сразу же сбивать, передает РИА «Новости».

«Даже нужно ее сбивать, не дожидаясь поднятия, при первых признаках температуры надо таблетку парацетамола проглотить. Ничего вредного из-за этого не будет», – прокомментировал глава Центра.

Ранее «Невские новости» писали про пандемию коронавируса. В мире число КОВИД-пациентов перевалило за 33,8 млн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.