Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

80 прилетевших из-за границы свердловчан привезли с собой коронавирус

80 прилетевших из-за границы свердловчан привезли с собой коронавирус
80 прилетевших из-за границы свердловчан привезли с собой коронавирус

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 октября, ФедералПресс. Четверо туристов были оштрафованы за нарушение срока тестирования.

80 прилетевших из-за границы свердловчан привезли с собой коронавирус. Об этом сообщает Роспотребнадзор региона. С момента открытия границ на территорию Среднего Урала вернулось 19920 человек. В первые три дня после возвращения тесты сдали 19272 свердловчанина. 648 граждан не прошли обследование в установленный срок.

«380 свердловчанам специалистами территориальных отделов Управления Роспотребнадзора направлены извещения о назначении времени и места составления протокола об административном правонарушении», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

На данный момент уже четверо свердловчан получили штрафы на общую сумму 37500 рублей. Последний протокол был выписан жителю Каменска-Уральского, который не прошел обследование вовремя. Ему был выписан штраф в размере 7,5 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на Среднем Урале 164 человека заболели коронавирусом за сутки. Общее количество свердловчан, у которых был диагностирован вирус COVID-19 достигло 29475 человек.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.