Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга поздравил учителей с профессиональным праздником

Глава Екатеринбурга поздравил учителей с профессиональным праздником
Глава Екатеринбурга поздравил учителей с профессиональным праздником

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. В этом году в уральской столице были открыты три новые школы.

Глава Екатеринбурга поздравил учителей с профессиональным праздником. В своем письме Александр Высокинский отметил, что именно преподаватели принимают большое участие в формировании интеллектуального потенциала уральской столицы, занимаются воспитание маленьких учеников, а также открывают для школьников мир и социальные отношения.

«Текущий год стал непростым для всех нас. Пандемия поставила перед нами задачи, которые вместе мы смогли решить: дистанционный формат обучения дал школьникам и учителям неоценимый опыт обучения и преподавания», – заявил Александр Высокинский.

Также глава столицы Урала отметил, что сейчас появились новые формы и методы обучения, в которых широко применяются современные технологии. Перед началом нового учебного года свои двери открыли три новые екатеринбургские школы. Также три были вновь введены в эксплуатацию после капитального ремонта. Сейчас в стадии строительства находятся сразу девять школ.

«Уважаемые педагоги! Искренне желаю развивать таланты, пробуждать в детях интерес к учёбе, подавать пример трудолюбия, настойчивости, целеустремлённости, доброты и отзывчивости. Спасибо за неравнодушие, за дух творчества, который вы несёте в учебные аудитории, за замечательные человеческие качества, которые вы прививаете своим ученикам. Делитесь мудростью, учите юных горожан быть справедливыми и честными!», – резюмировал Александр Высокинский.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2021 году появятся новые нормативы оплаты труда учителей. Они позволят определить минимальную зарплату, которую будет получать педагог. Помимо этого будет сформулировано четкое понятие стимулирующих выплат.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.