Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Минфин нашел нарушения при ремонте екатеринбургских дорог

Администрация уже устранила нарушения
Администрация уже устранила нарушения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Свердловский минфин нашел нарушения при строительстве и ремонте екатеринбургских дорог: для них закупались материалы без подтверждения качества. Екатеринбургская администрация уже устранила нарушения.

Минфин Свердловской области нашел нарушения при расходовании бюджетных средств на строительство и ремонт дорог в Екатеринбурге в прошлом году. Как сообщается на сайте ведомства, оплачивались материалы, «качество и происхождение которых документально не подтверждены». Кроме того, не были представлены документы, подтверждающие устранение подрядчиками нарушений, обнаруженных при приемке работ. Первому замглавы города Александру Ковальчику было направлено представление.

Как сообщила «ФедералПресс» замглавы Екатеринбурга Марина Андрусь, администрация уже представила в минфин документы, подтверждающие качество материалов и устранение недостатков. Рассматриваются вопросы по улучшению работы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее замглавы города Алексей Бубнов назвал качественными дорожные работы, выполненные в нынешнем году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.