Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ноябре в екатеринбургском парке ХХII Партсъезда откроют транзитный проход

В ноябре в екатеринбургском парке ХХII Партсъезда откроют транзитный проход
В ноябре в екатеринбургском парке ХХII Партсъезда откроют транзитный проход

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Кроме этого вскоре территория будет освещена, опоры фонарей в парке уже установили.

В ноябре в екатеринбургском парке ХХII Партсъезда откроют транзитный проход для пешеходов. В ближайшее время в парке проведут освещение, уличные фонари уже установлены, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Сейчас строители благоустраивают центральную и боковые аллеи парка, доделывают дорожки для велосипедистов и пешеходов, кладут газон. Подрядчики работают по графику.

«В ноябре планируется открыть транзитный проход для пешеходов через территорию парка в сторону Верх-Исетского бульвара, чтобы у детей была возможность спокойно ходить через парк в ближайшие школы, на чём акцентировал особое внимание Глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Большинство опор освещения уже установлено и, соответственно, парк станет светлым и в вечернее время суток», – говорит член Общественной палаты уральской столицы Александра Гавриленко.

Напомним, за реконструкцией в парке тщательно следит общественная группа, члены которой сообщают свои нарекания подрядчиками, если работы выполнены некачественно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.