Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Воры портрета уральского писателя Владислава Крапивина вернули кражу

Воры портрета уральского писателя Владислава Крапивина вернули кражу
Воры портрета уральского писателя Владислава Крапивина вернули кражу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Лариса Крапивина не знает, как портрет вернулся на могилу.

Воры портрета уральского писателя Владислава Крапивина вернули кражу. Об этом сообщают СМИ. Невестка Лариса Крапивина не знает, кто именно украл картину, но она была найдена на месте пропажи. При этом сильных повреждений обнаружено не было, только немного потрескалось стекло.

Лариса Крапивина также поблагодарила общественность за обсуждение, которое было поднято в связи с пропажей. В комментариях к посту о пропавшем портрете невестка писателя заявила, что некоторым людям Владислав Крапивин являлся во снах, а также вел с ними беседы и шутил.

«И что интересно, командор уже во всю снится самым разным людям, не родным и близким, а друзьям или вообще посторонним, а они потом пишут мне в личных сообщениях», – пишет Лариса Крапивина.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о пропаже портрета с могилы Владислава Крапивина. Писатель был захоронен на Широкореченском кладбище, на его могиле изначально установили большой фотопортрет. В течение нескольких недель туда приходило много поклонников творчества Владислава Крапивина.

Фото: страница Ларисы Крапивиной на Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.